Что такое надстройка PowerQuick для Excel

Microsoft Excel – мощнейшая программа с 30-летней историей, однако области её применения и потребности пользователей настолько разнообразны, что учесть их все в одной конфигурации программы невозможно. Достоинством Excel является возможность адаптации под специальные задачи посредством встроенного языка программирования VBA и других средств разработки. Данная возможность привела к появлению большого количества надстроек для Microsoft Excel, одной из которых является надстройка PowerQuick (ранее – SubEx).

Надстройка PowerQuick разработана в процессе реальной работы и включает новые востребованные команды, которых не хватает в стандартном Excel, а также обеспечивает ускорение доступа к актуальному базовому функционалу. Надстройка представляет собой дополнительную вкладку на ленте Excel приблизительно такого вида (в зависимости от версии):

При создании надстройки  внимание уделялось не только функциям, но и эффективности интерфейса. Расположение команд на ленте и специальная система  клавишесочетаний оптимизированы для максимально быстрого доступа к нужным командам. 

Программа подходит для Excel версий 2007-2019, не требует дополнительных системных ресурсов, запускается автоматически при запуске Excel и не влияет на его скорость работы. 

Надстройка официально зарегистрирована в Роспатенте.

Цель проекта

Как это ни странно, большинство пользователей Excel, несмотря на большое количество учебных материалов,  владеют только базовым функционалом программы, выполняя только  простые арифметические действия. Цель PowerQuick – пропаганда эффективного подхода к работе, максимальная автоматизация и ускорение стандартных задач, популяризация нестандартных возможностей Excel.

Для кого эта надстройка

Надстройка является универсальной и будет полезна всем пользователям, однако более она рассчитана на тех, кто много работает в Excel – людей, занимающихся сбором и анализом данных, обрабатывающих большие объёмы информации – всем, кому действительно важна скорость доступа к функциям и автоматизация процессов.

PowerQuick разрабатывается с 2015 года, это проект, который постоянно развивается. Вы можете принять в этом участие, сообщая о найденных ошибках и предлагая новые команды через форму обратной связи или по почте info@subex.su. Конструктивные предложения будут учтены в последующих версиях программы. Также если у вас есть интересные оригинальные статьи по приемам работы в Excel, вы также можете разместить их на данном сайте.

Спасибо за проявленный интерес к PowerQuick!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter
Share on email
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on print
Пролистать наверх