День: 17.07.2020

Решение систем линейных уравнений в Excel

Как быстро решать в Excel системы линейных уравнений вручную формулами, а также автоматически при помощи надстройки PowerQuick В дополнение темы по построению балансовых моделей в Microsoft Excel я решил выпустить отдельную статью на тему решения систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ) в Excel, которая имеет более широкое применение. В математике есть несколько методов решения СЛАУ. Применительно к Excel …

Решение систем линейных уравнений в Excel Читать далее »

Преобразование имени в инициалы в Excel

В статье описаны формулы, позволяющие быстро преобразовать ФИО людей в инициалы Иногда в работе необходимо преобразовать имена и отчества людей в инициалы. Это можно быстро сделать при помощи автозаполнения Excel (см.видео ниже), а также при помощи приведенных ниже формул (в формулах полное имя расположено в ячейке A1): 1. Преобразование Иванов Иван Иванович —> Иванов И.И.:   …

Преобразование имени в инициалы в Excel Читать далее »

Разработка псевдографики в Excel

Excel теперь может рисовать! Разработка цветной и монохромной псевдографики в ячейках Excel на основе графического файла при помощи надстройки PowerQuick для Excel. Для оформления ваших проектов или просто для развлечения. Скачать надстройку

Многоуровневые (каскадные) выпадающие списки Excel

Как быстро создать многоуровневые (каскадные) выпадающие списки в Excel

В данной статье рассматривается методика быстрого создания многоуровневых (каскадных) выпадающих списков в Excel на основе умных таблиц для моделирования иерархических данных. В качестве примера в видеоуроке создаются 6-уровневые выпадающие списки.https://youtu.be/N0XqXSXFOG4 Мир вокруг нас полон иерархических структур. Зачастую при разработке форм в Microsoft Excel мы сталкиваемся с задачей организации выбора показателей, имеющих некую иерархию, например, адреса …

Как быстро создать многоуровневые (каскадные) выпадающие списки в Excel Читать далее »

Выпадающие списки Excel

Пример создания многоуровневых (каскадных) выпадающих списков в Excel

В прошлой статье мы рассматривали теорию создания многоуровневых (каскадных) выпадающих списков в Excel. В данной статье рассмотрим на практике, как быстро создать 6-уровневую систему связанных выпадающих списков в Excel на примере товаров магазина. Строить мы будем форму выбора товара по его классификации, например, Продукты питания →Молочные продукты → Молоко → Козье молоко →Жирность 8%→Стерилизованное Ключевая задача …

Пример создания многоуровневых (каскадных) выпадающих списков в Excel Читать далее »

Пролистать наверх